Всероссийская научно-практическая конференция

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции
«Методология, теория и практика инновационного развития регионального образования»,
которая состоится 22-23 ноября 2019 г. в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета
по адресу г. Борисоглебск, ул. Народная, 43.

Цель конференции - анализ методологических основ модернизации современного образования, обмен научным и практическим педагогическим опытом решения актуальных проблем развития образования в регионах Российской Федерации.

Программа конференции_Методология, теория и практика регион образования

В рамках конференции планируется работа открытых площадок.

1. Итоговая аттестация по русскому языку: новые критерии и традиционные практики подготовки. Спикер: Низенькова Марина Геннадьевна, методист корпорации «Российский учебник».

2. Современные аспекты исследований переменных и нестационарных звезд. Спикер: Леонова Лиана Юрьевна, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры оптики и спектроскопии Воронежского государственного университета.

3. Профессионалы: диалог с призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства. Спикеры: призеры, победители, члены жюри конкурсов профессионального мастерства.

4. Функциональная грамотность как приоритетный планируемый результат обучения в начальной школе. Спикер: Гусева Надежда Анатольевна,кандидат педагогических наук, доцент, ведущий методист Центра дошкольного и начального образования корпорации «Российский учебник».

Ссылка для регистрации на мероприятия конференции (пленарное заседание и открытые площадки)