• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ прошли обучение в рамках национального проекта «Цифровая экономика»

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» восемь преподавателей Борисоглебского филиала ВГУ – Ольга Ромадина, Галина Алексеева, Елена Киянченко, Екатерина Плотникова, Елена Черногрудова, Татьяна Быкова, Елена Омельченко и Мария Соловьева – прошли обучение по программе «Передовые технологии в сфере образования и образовательных услуг».

Занятия проходили дистанционно с  июля по ноябрь  на базе международного научно-методического центра по математике, информатике и цифровым технологиям Томского государственного университета.  За пять месяцев преподаватели посетили свыше 200 мероприятий – от лекций ведущих экспертов до мастер-классов по сквозным технологиям, переработали свои курсы, разработали новые программы и приступили к обучению передовым образовательным технологиям своих коллег. Недавно пришли документы о повышении квалификации и профессиональной подготовке преподавателей филиала.

– Освоенная нами программа нацелена на увеличение числа выпускников системы профессионального образования с ключевыми компетенциями цифровой экономики, что очень актуально в условиях дистанционного обучения, – пояснила начальник отдела науки и инноваций Ольга Ромадина.