Театр «БИ-БА-БО» поучаствовал в анонсе проекта «ПЕД?КЛАСС!»

12 марта участники студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО» – Влада Безрукова, Виктория Соснина, Мария Кравченко, Мария Нестерова, Софья Подлеснова, Екатерина Серостанова, Мария Коваленко – и руководитель коллектива Вера Пугач посетили восьмиклассников борисоглебской школы № 13.  Встреча состоялась в рамках анонсирования образовательного проекта «ПЕД?КЛАСС!», стартующего в сентябре 2021 года.

На мероприятии восьмиклассники познакомились с историей кукольного театрального искусства в Борисоглебске, узнали, как студенты делают  би-ба-бо – перчаточные куклы, увидели фрагменты студенческих кукольных представлений. С большим удовольствием восьмиклассники попробовали себя в роли артистов-кукловодов.

Вместе со студентами школьники инсценировали стихотворение А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный». Получилось забавно и весело. Восьмиклассники решили, что в следующем учебном году в рамках проекта «ПЕД?КЛАСС!» они под руководством Веры Пугач поставят свой кукольный спектакль и выступят перед учениками начальных классов.