Студенты Борисоглебского филиала открыли фестиваль  «Университетская весна»

Фестиваль «Университетская весна» стартовал в ВГУ. Открыли мероприятие студенты Борисоглебского филиала. 1 марта они выступили на сцене Борисоглебского драматического театра имени Н. Г. Чернышевского и  вызвали бурю зрительских оваций.

Напомним, что проба пера на «Университетской весне» состоялась у команды филиала в 2019 году. Ребята выступали вне конкурса, но получили высокую оценку университетского сообщества. В 2020-м фестиваль отменили из-за пандемии, а в этом году студенты филиала – полноправные конкурсанты «Университетской весны». Для оценки выступления борисоглебцев из Воронежа прибыло компетентное жюри.

Свою конкурсную программу студенты филиала назвали «Корпорация Mr. Белла».  Выступление началось с видео, авторы которого Руслан Понкратов и Денис Перемитин с тонким юмором обыграли тему сотворения Земли. Концертную программу объединила история о том, как владелец корпорации по созданию миров, Mr. Белл (Руслан Понкратов), потерял интерес к своему главному проекту «Земля» и решил его остановить. Ева (Анастасия Кузнецова), личный секретарь и правая рука Белла, уговорила босса не принимать поспешных решений.

Переодевшись в человеческие тела, Белл (Николай Максимов) и Ева (Елизавета Плужникова) отправились в мир людей, чтобы лучше их узнать и убедиться – ради Человека проект «Земля» необходимо продолжить.

Многоликий человеческий мир представили разнообразные творческие номера. Восхищение зрителей вызвали коллективные танцы «Реанимация», «Безликие», «Ограбление».

Признание зрителей получил вокальный ансамбль с музыкальными композициями «Прогулки по воде» и «Не бойся».

Аплодисментами наградили Максима Звягина с песней «Штрихи».

Как всегда, бурный восторг публики достался спортсменам. Виртуозное жонглирование гирями продемонстрировали Инна Евдокимова, Анастасия Бахтина, Игорь Ревякин.

Неудержимый смех вызвали театральные миниатюры «Полицейские» (Анастасия Караваева и Аслидин Ёкубов) и «Девушка на мосту» (Виктория Соснина).

Атмосфера праздника царила не только в зрительном зале. Под руководством Ольги Полуяновой студенты создали в фойе театра фотозону. В тематике концертной программы это был импровизированный Эдемский сад, куда зазывал на фотосессию Учёный кот (Даниил Четвертухин).

Поздравляем команду филиала с достойным выступлением! Радуемся творческому росту наших студентов! Желаем верить в себя, смелее идти вперёд и удивлять фейерверком талантов!

Борисоглебский филиал выражает искреннюю благодарность выпускникам за помощь в подготовке концертной программы: директору  Борисоглебского драматического театра имени Н. Г. Чернышевского Светлане Второвой, руководителю отдела HR-группы компаний Боравто Анне Шабановой, балетмейстеру-постановщику народного театра танца «Вояж» Людмиле Вединяпиной, руководителю вокальной студии «Ветер детства» Борисоглебской гимназии № 1 Светлане Крицкой, руководителю танцевального коллектива «DanDy» Элле Савиной, руководителю танцевального коллектива КИДС ДЭНС Артему Голомазову, директору Центра САМ Юлии Черновой, артисту Борисоглебского драматического театра имени Чернышевского Максиму Кудрявцеву.