Студенты филиала демонстрируют сформированные компетенции

На практических занятиях по дисциплине Психоконсультационная работа в образовательных организациях студенты 3 курса ТПФ БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» (направление подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогика) получили возможность продемонстрировать сформированность своих профессиональных компетенций в реальном образовательном пространстве ФГБПОУ ВО «БТПИТ».

Под руководством доцента кафедры психолого-педагогического и социального образования О.В. Винокуровой они активно включились в психологическое консультирование студентов-первокурсников техникума в рамках реализации Федерального проекта «Психологический портрет обучающихся СПО» (разработчик – научно-практическая лаборатория «Психологические инструменты», PROLab – Москва, Россия; при партнёрстве кафедры нейро- и патопсихологии ФГБОУ ВО «МГППУ»).

В условиях применения инновационного инструментария и цифровизации проекта наши студенты продемонстрировали высокий уровень способности строить психоконсультационный процесс с учётом закономерностей и индивидуальных особенностей психического развития обучающихся, а также навыки оказания психологической помощи и поддержки обучающихся.

Администрация ГБПОУ ВО «БТПИТ» выражает благодарность студентам БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» за активное участие в реализации Федерального проекта.

Мы гордимся высоким уровнем подготовки наших студентов к практической работе в современном образовательном пространстве!