В коллективной монографии «Российская психолингвистика: итоги и перспективы (1966 – 2021)» опубликована статья профессора филиала

Елена Чернышова, профессор кафедры теории и методики начального образования, стала соавтором коллективной монографии «Российская психолингвистика: итоги и перспективы (1966 – 2021)».

Монография опубликована в Москве Институтом языкознания РАН, Российской психолингвистической ассоциацией, Научно-образовательным центром межкультурных исследований им. А.Н. Леонтьева,  Московской международной академией.

Издание является своеобразным обобщающим обзором развития и достижений психолингвистики в России. Статья Е.Б. Чернышовой «Психолингвистический аспект исследования оценки (на материале ядра русского языкового сознания)» стала одним из параграфов главы «Исследование языкового сознания» вышедшей монографии.