• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Преподаватель филиала - автор коллективной монографии «Зеленая экономика в парадигме устойчивого развития»

В серии «Научная мысль» издательства «Инфра-М» (г. Москва) вышла монография «Зеленая экономика в парадигме устойчивого развития», одним из авторов которой является доцент кафедры теории и методики начального образования Татьяна Сергеевна Завидовская.

В издании проанализированы направления формирования, становления и развития парадигмы зеленой экономики и тесно связанные с ней концепции.

Глава, подготовленная Т.С. Завидовской, отражает многолетние исследования автором диалектики взаимоотношений общества и природы, породившие глобальный экологический кризис. На основе его анализа, как кризиса ментальности, автор приходит к выводу о том, что только глобальная экологизация может служить основой стратегии выживания человечества.

Книга предназначена для широкого круга специалистов разных профилей и всех интересующихся проблемами устойчивого развития и охраны окружающей среды.

С содержанием монографии можно ознакомиться по ссылкам:

https://infra-m.ru/catalog/ekonomika_bukhgalterskiy_uchet_finansy/zelenaya_ekonomika_v_paradigme_ustoychivogo_razvitiya/ ;

https://znanium.com/read?id=424270&pagenum=130.