• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Преподаватели и студенты филиала приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в Балашове

14 марта 2023 года преподаватели и студенты кафедры теории и методики начального образования приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Высшее педагогическое образование в провинции: традиции и новации», которая состоялась в Балашовском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» (г. Балашов Саратовской области).

Конференция проводилась в рамках празднования 90-летнего юбилея вуза-организатора и была посвящена Году педагога и наставника в Российской Федерации. 

Участники обсудили актуальные проблемы высшего образования в условиях малых городов, обменялись опытом их решения, а также представили результаты научных исследований по проблемам общего и профессионального образования.

Доценты кафедры теории и методики начального образования Светлана Аншакова, Татьяна Быкова, Елена Черногрудова и студентка 5 курса профилей Начальное образование. Дошкольное образование Анастасия Пометова выступили с докладами на секции «Организация образовательного процесса в начальной школе», представив результаты научно-исследовательской деятельности по проблемам обучения, воспитания и развития младших школьников, а также по вопросам профессиональной подготовки учителя начальных классов в педагогическом вузе.