Студенты филиала приняли участие в работе клуба «Наставник для молодого педагога»

18 апреля 2023 года студенты старших курсов профилей Начальное образование. Дошкольное образование и специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании поучаствовали в мастер-классе на тему «Использование элементов рисования техники зенарт для подготовки руки дошкольника к письму в условиях творческого поиска».

Мастер-класс состоялся в рамках тринадцатой встречи клуба «Наставник для молодого педагога» на базе обособленного подразделения Воронежского института развития образования им. Н.Ф. Бунакова в Борисоглебском городском округе.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения  и приёмами выполнения рисунков в техниках зенарт, дудлинг, зентангл. Будущие учителя освоили приёмы использования нестандартных техник рисования для развития мелкой моторики и подготовки руки дошкольника к письму, что, несомненно, пригодится им в будущей профессиональной деятельности.