Студенты филиала провели педагогический интенсив в рамках проекта «Пед?Класс!»

В апреле 2023 года студенты 4 курса профилей Начальное образование. Дошкольное образование провели цикл интерактивных занятий с обучающимися 9 класса МБОУ БГО СОШ № 13 - участниками проекта «Пед?Класс!».

Проведённый педагогический интенсив имел целью:

- формирование предпосылок педагогической деятельности у обучающихся посредством подготовки их к проведению внеурочного воспитательного мероприятия с младшими школьниками,

- профессиональную ориентацию девятиклассников на обучение по педагогическим специальностям.

Педагогический интенсив завершился проведением мероприятия, посвященного празднованию Великой Победы с обучающимися 4 класса МБОУ БГО СОШ № 13. Подготовленные студентами девятиклассники рассказали младшим школьникам о важнейших этапах и событиях Великой Отечественной войны. Затем предложили им самостоятельно проиллюстрировать КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТИ, каждая страница которого посвящена какому-либо событию Великой Отечественной войны, произошедшему в один из календарных месяцев.

Учащиеся педагогического класса получили представление о практике работы с младшими школьниками и рассказали им о славных страницах отечественной военной истории.