Студенты БФ ВГУ продолжают обучать детей правилам безопасности

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ провели обучающее мероприятие «Безопасность превыше всего» для учеников начальных классов (группа продлённого дня) Борисоглебской школы № 5.

Мероприятие проведено с целью уберечь детей от несчастных случаев и научить их основным правилам поведения в опасных жизненных ситуациях.

― Как будущие педагоги мы прекрасно понимаем, что дети лучше запоминают информацию на фоне положительных эмоций, ― пояснила Елена Нешва, студентка 4 курса филиала. ― Поэтому о серьёзных вещах мы рассказываем в форме игры – весело, интересно, доступно.

Обучающее мероприятие «Безопасность превыше всего» – это не разовая акция, а планомерная работа волонтёров филиала по предотвращению несчастных случаев среди детей.

Борисоглебская школа № 5 стала вторым образовательным учреждением, в котором студенты БФ ВГУ преподали детям урок безопасности. Ранее мероприятие было успешно проведено в Борисоглебском детском саду № 11.