«Войны священные страницы навеки в памяти людской…»

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одна из самых героических страниц истории нашей страны, битва, ставшая переломным моментом в истории Великой Отечественной войны и ознаменовавшая начало контрнаступления Советской армии.

В рамках празднования этого важного события со 2 по 8 февраля в филиале были проведены уроки памяти «Сталинградская битва» со студентами 1 курса, обучающимися по образовательным программам высшего образования, и 1-3 курсов среднего профессионального образования.

Студенты активно участвовали в подготовке и проведении уроков памяти и глубоко прониклись событиями Сталинградской битвы. На глазах участников, порой наворачивались слёзы…

Молодое поколение хранит память о крупнейшем сражении Великой Отечественной войны и его значении в истории нашей страны.