Студенты филиала приняли участие в методических мероприятиях на базе Института развития образования им. Н.Ф. Бунакова

Студенты, осваивающие профили высшего педагогического образования Начальное образование. Дошкольное образование и специальность среднего профессионального образования Коррекционная педагогика в начальном образовании 8 и 13 февраля приняли участие в методических мероприятиях на базе Обособленного подразделения ВИРО им. Н.Ф. Бунакова в Борисоглебском городском округе.

На презентации авторского проекта «Комплект рабочих тетрадей по подготовке руки к письму на основе русских национальных орнаментов» участники познакомились с прописями для детей дошкольного возраста, содержащими задания, направленные на развитие мелкой моторики руки дошкольника и подготовку к письму. Студентам филиала удалось не только потренироваться в выполнении заданий, но и в их создании на основе русских народных орнаментов.

На семинаре-практикуме «Методы и приемы формирования исследовательского поведения ребенка как условие его саморазвития» студенты знакомились с практическим педагогическим опытом педагогов дошкольных образовательных организаций по формированию исследовательских умений дошкольников, а также самостоятельно проектировали и представляли фрагменты исследовательских занятий для обучающихся дошкольного возраста.

Участие в названных методических мероприятиях, несомненно, способствовало формированию профессиональных интересов и методических умений студентов, обучающихся по педагогическим направлениям и специальностям.