• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

На технолого-педагогическом факультете состоялось очередное родительское собрание

30 марта 2024 года состоялось собрание студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, и их родителей.

Началась встреча с беседы с клириком Знаменского кафедрального собора  Борисоглебской епархии диаконом Владиславом Касаткиным на тему «Традиционные семейные ценности против запада и его либеральной свободы». Студенты вместе с родителями обсудили актуальные вопросы:

– Что такое семья?

– Что такое ценности?

– Из каких неотъемлемых частей состоит семейная жизнь?

– Какие ценности нам навязывает запад? Нужны ли нам такие ценности?

Заместители декана технолого-педагогического факультета по учебной (Ж.А. Авалян) и воспитательной (А.С. Рудакова) работе, ознакомили родителей с итогами текущей успеваемости студентов, их участием во внеучебных творческих и спортивных мероприятиях, требованиями ряда локальных нормативных актов Воронежского государственного университета и обязанностями обучающихся по их соблюдению.

В связи с трагическими событиями в Москве все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем обсудили актуальную проблему, связанную с поступающими молодёжи сообщениями в мессенджерах с призывом принять участие в террористической деятельности. В этой связи родителям и студентам даны рекомендации о последовательности действий в подобных ситуациях.

Вторая часть родительского собрания прошла в формате групповых встреч с кураторами студенческих групп, а также с преподавателями, участвующими в реализации учебного процесса на каждом курсе.

Родителям студентов, продемонстрировавших активную жизненную позицию и интерес к различным видам деятельности, вручены благодарственные письма от декана факультета.

Студенты и их родители вместе с преподавателями обсудили общие и частные проблемы, касающиеся успеваемости и прилежания обучающихся, соблюдения культуры поведения, общения, здорового образа жизни и внешнего вида, проживания в студенческом общежитии, а также возможные пути их решения.