День знаний в Борисоглебском филиале ВГУ

День знаний в Борисоглебском филиале ВГУ начался торжественной линейкой.

С поздравительной речью к студентам, преподавателям и всем присутствующим обратился директор филиала Игорь Свертков. Отдельные слова приветствия он адресовал первокурсникам.
В этом году на 1 курсе Борисоглебского филиала 93 студента. Среди них 5 человек окончили школу с золотой медалью, 10 – имеют аттестат с отличием, 3 – диплом среднего профессионального образования с отличием, а 4 человека отмечены золотым знаком отличия ГТО.

Жить творчески, стремиться к благородным целям, преодолевать трудности и прославлять своими достижениями Борисоглебский филиал ВГУ пожелали студентам почётные гости торжества. Среди них – генеральный директор группы компаний «БорАВТО», депутат Борисоглебской городской Думы Алексей Хвастунов; доктор экономических наук, профессор, проректор ВГУ по эксплуатации зданий и капитальному строительству Александр Соколов, заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Алексей Морозов; заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Борхиммаш» Евгений Пастушков.

Поздравительный адрес от Главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Пищугина зачитал А. Морозов.

Е. Пастушков передал от генерального директора АО «Борхиммаш» Александра Какорина сертификат на сумму 20 тысяч рублей на покупку необходимых для учебного процесса товаров.

От студентов старших курсов приветствовала первокурсников председатель студенческого профкома Алина Сухорукова. Она призвала первокурсников смелее и активнее вливаться в студенческую семью БФ ВГУ: в студенческом профкоме каждый сможет найти себе дело по душе для реализации и развития своих способностей и талантов.

Почётные гости вместе с педагогами филиала вручили первокурсникам студенческие билеты и памятные значки.

Первокурсница Екатерина Хвастунова, набравшая самый высокий суммарный балл по результатам ЕГЭ (242 балла) среди абитуриентов Борисоглебского филиала, получила памятные подарки с эмблемой ВГУ.

После торжественной линейки первокурсники прослушали свою первую лекцию в стенах вуза. Лектор Тамара Лебедева, доцент, кандидат исторических наук, рассказала об истории Борисоглебского филиала ВГУ.

В завершение праздника первокурсники приняли участие в своём первом студенческом мероприятии. Вместе с активистами студенческого профкома первокурсники подготовили и станцевали у входа в БФ ВГУ флешмоб, посвящённый Дню знаний и началу новой СТУДЕНЧЕСКОЙ жизни.