Борисоглебский филиал ВГУ участвует в акции «Белый цветок»

В Борисоглебском филиале ВГУ в преддверии ежегодной благотворительной акции «Белый цветок» состоялась встреча студентов филиала  с настоятелем храма Святых Благоверных князей Бориса и Глеба, иереем Александром Ткачёвым.

Иерей Александр рассказал об истории акции «Белый цветок», о её благородной цели – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Сбор пожертвований во время акции «Белый цветок» проводится по исторически сложившемуся ритуалу: в благодарность за пожертвования, волонтёры раздают бумажные цветы. В поддержку благотворительной акции 2018 г., которая пройдёт с 15 по 23 сентября, студенты – участники встречи под руководством иерея Александра изготовили 60 белых бумажных цветов.