Подготовка вожатых в БФ ВГУ

В Борисоглебском филиале ВГУ начали свою работу курсы по подготовке кадров для организаций, занимающихся детским летним отдыхом, по программе «Методика воспитательной работы в системе детского отдыха и оздоровления».

Программа рассчитана на 72 часа. Предусмотрено не только изучение теоретического материала, но и участие в мастер-классах, дискуссионных площадках по данной тематике.

Своим опытом работы поделятся ведущие специалисты в области вожатской деятельности, такие как:

• директор МБУДО «Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба» Владимирова Наталья Богдановна;
  • методист МБУДО «Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба», руководитель молодежной общественной организации «Педагогическое объединение «Пеликан» Макшанцева Екатерина Сергеевна;
  • руководитель объединения «Школа вожатых» Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» Алехина Светлана Вадимовна;
  • вожатые с многолетним опытом работы в детских лагерях.

Советы и знания, полученные от действующих специалистов в конкретной области – бесценны.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение установленного образца.