День абитуриента по направлению «Машиностроение»

13 ноября 2018 года БФ ВГУ в рамках проекта межмуниципальной сетевой образовательной инфраструктуры подготовки кадров «Школа-техникум («вуз»)-предприятие» было организовано профориентационное мероприятие для студентов Борисоглебского дорожного техникума.

В филиале перед обучающимися выступили директор БФ ВГУ И.А.Свертков, заведующий кафедрой естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин С.Е.Зюзин, ответственный секретарь ПК Е.Н.Солодовникова. Выпускники техникума под руководством доцента кафедры психолого-педагогического образования И.А.Аникиной прошли психологическое тестирование по определению профессиональной направленности. В ходе экскурсии по филиалу гости познакомились с историей вуза, его современной структурой, разнообразными выставками, отражающими образовательную, научно-исследовательскую, творческую деятельность студентов и преподавателей, побывали в студенческой столовой.

Вторая часть Дня абитуриента проходила непосредственно на предприятии – ООО «Грибановский машиностроительный завод». Начальник бюро образовательных проектов С.С.Асташкина, начиная с музея завода, провела экскурсию по всем цехам предприятия, продемонстрировала фильм о достижениях своего коллектива. Пребывание на заводе позволило студентам пообщаться со специалистами-практиками – инженером по технике безопасности, начальниками цехов, участков. От организаторов мероприятия  каждый участник получил  буклеты и сувениры. Таким образом, абитуриенты смогли получить целостное представление о своем возможном дальнейшем образовании и профессиональной деятельности.

Администрация Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность генеральному директору ООО «Грибановский машиностроительный завод» С.В.Кучинскому, директору ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум» С.Р.Бледных за помощь в организации мероприятия.