• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Филиал принял участие в городской профессиональной игре для школьников

28 марта 2019 года Борисоглебский филиал принял участие в городской профессиональной игре для школьников (8-10 классы) «Карьера. Шаг вперёд!». Организатором мероприятия выступил МБУДО БГО Ц «САМ». Деловая игра проходила на базе МБОУ БГО СОШ № 3. В процессе игры школьники познакомились с разными профессиями, которыми можно овладеть в учебных заведениях г. Борисоглебска.

Борисоглебский филиал заявил о себе двумя интерактивными площадками. Студенты филиала не только познакомили школьников со специальностями учителя и инженера-технолога, но и предложили им попробовать себя в этих профессиях.

Школьники выступили в роли педагогов и провели фрагменты уроков русского языка, математики, изобразительного искусства. А знакомясь с профессией инженера-технолога, будущие абитуриенты производили измерения с помощью различных приборов, знакомились со свойствами металлов и металлообрабатывающими инструментами.

Помимо площадок, БФ ВГУ организовал выставку книг, где были представлены публикации по истории вуза и учебно-методические работы преподавателей. О жизни студентов филиала школьники узнали из фотовыставки и общения с участниками студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО».

В заключение мероприятия филиал получил благодарность от центра за помощь в организации и проведении деловой игры.