• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Российская Академия Естествознания наградила преподавателей Борисоглебского филиала ВГУ

Несколько  наград  сразу от Российской Академии Естествознания (РАЕ) получили преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ.

Несколько  наград  сразу от Российской Академии Естествознания (РАЕ) получили преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ – доцент, кандидат педагогических наук Ольга Ожерельева и доцент, кандидат филологических  наук Лариса Миронова. Недавно они приняли участие в работе Международной научной конференции «Перспективы развития вузовской науки» в г. Сочи (Дагомыс), организованной Российской Академией Естествознания.

В рамках Конференции проводилась 38-ая Международная выставка-презентация учебно-методических изданий. В числе демонстрируемых работ представлялось учебное пособие  Ольги Ожерельевой «Теоретические основы и технологии дизайнерского искусства в начальной школе. Соломенная пластика» и учебно-методическое пособие Ларисы Мироновой «Изучаем родной край. В помощь начинающему фольклористу».

123Фото123

 

Доценты О. Ожерельева и Л. Миронова стали лауреатами Международной выставки учебно-методических изданий, а представленные ими пособия для вузов вошли в Объединённый иллюстрированный каталог международных и общероссийских выставок-презентаций научных, учебно-методических изданий и образовательных технологий.

В числе мероприятий конференции состоялся круглый стол «Новаторская работа в области высшего образования». Участвуя в его работе, доценты О. Ожерельева и Л. Миронова рассказали о проекте своего совместного учебного пособия для вузов «Интегрированный курс краеведения». Проект вызвал положительный отклик участников конференции, а Ольга Ожерельева и Лариса Миронова получили медали РАЕ «За новаторскую работу в области высшего образования».

На конференции Российская Академия Естествознания отметила активных участников своих мероприятий. В их числе Ольга Ожерельева. Она награждена медалью «За успехи в образовании юношества».  Ольга Ожерельева в течение нескольких лет сотрудничает с Российской Академией Естествознания, является профессором РАЕ. К работе научных площадок РАЕ Ольга Ожерельева привлекает студентов. В 2018 году под руководством О. Ожерельевой 18 студентов Борисоглебского филиала ВГУ приняли участие в X Международной электронной научной конференции "Студенческий научный форум 2018» (г. Москва). По итогам конференции все студенты получили сертификаты РАЕ, а шесть из них – дипломы «За лучшую студенческую научную работу».