• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Новогодний подарок от «БИ-БА-БО»

Замечательный детский Новогодний праздник устроил кукольный студенческий театр «БИ-БА-БО» в Борисоглебском филиале ВГУ.

В хоровод у новогодней ёлки собрались не только дети работников и студентов филиала, но и гости – дошколята из «Букварёнка» и ребята из Борисоглебского реабилитационного центра «Журавлик».

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали и пели, читали стихи Дедушке Морозу. В его роли Даниил Четвертухин (1 курс СПО) был весьма убедителен. И детей, и родителей очаровала Снегурочка (Влада Безрукова, 2 курс), рассмешили Баба Яга (Мария Кравченко, 2 курс) с Кощеем (Сергеем Светловым, 1 курс).

И всё же самым большим сюрпризом Новогоднего праздника стала премьера кукольного спектакля «Гарри Поттер отдыхает» в исполнении студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО».

Сверкающая Ёлка, Печка-такси, Снеговик, летающий на метле, Баба Яга с Кощеем, танцующие танго, вредная ворона и добрые звери и, конечно, знаковые персонажи Новогодней сказки – Дед Мороз и Снегурочка – вызвали массу положительных эмоций как у маленьких, так и у взрослых зрителей. Состав студентов, подготовивших спектакль: актёры - Светлов Сергей (1 курс), Четвертухин Даниил (1 курс СПО), Безрукова Владислава (2 курс), Кравченко Мария (2 курс), Нестерова Мария (2 курс), Обухова Екатерина (4 курс), Тюнина Надежда (4 курс), Болоцкая Екатерина (4 курс), актёры и художники-оформители Коростова Юлия (4 курс), Нешва Елена (4 курс), художник Соколова Татьяна (2 курс), гримёр Скороходова Виктория (2 курс), звукооператор Шумилин Артём (4 курс).

С большим успехом спектакль «Гарри Поттер отдыхает» прошёл и в детской городской библиотеке им. Ю. Ф. Третьякова. Зрителями были второклассники СОШ № 4 (25 человек) и родители. После спектакля исполнители ролей вышли к зрителям в новогодних костюмах, и праздник продолжился играми и весёлыми конкурсами.