Студентка филиала стала первой в лыжной гонке на 10 км

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2019» состоялась 9 февраля в Борисоглебске.

Чтобы приобщиться к здоровому образу жизни на лыжную трассу в Юго-Восточном микрорайоне вышли 600 борисоглебцев.  На соревнования приехали спортсмены из семи муниципальных районов Воронежской области, а также лыжники из Белгородской, Волгоградской и Саратовской областей.

Участие в лыжной гонке приняли и спортсмены Борисоглебского филиала  ВГУ, а студентка 3 курса Мария Горбунова заняла 1 место на дистанции 10 км. Поздравляем Марию с победой!

Лыжным спортом Маша занимается с детства под руководством своей мамы Марины Александровны Горбуновой – тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Грибановской спортивной школы. В филиале общее руководство подготовкой спортсменов-лыжников осуществляет тренер-преподаватель Игорь Михайлович Епанчин, спортсмен-лыжник и педагог с большим опытом работы.