Межрегиональный конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный»

Борисоглебский филиал ВГУ приглашает педагогов 9 – 11 классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования принять участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Мероприятие состоится с 15.01.2020 по 15.03.2020.

Цель конкурса: изучение педагогического опыта по проектированию и реализации образовательных программ, направленных на социализацию и профессиональное самоопределение обучающихся различных уровней образования (основного общего, среднего общего, среднего профессионального).

Задачи конкурса:

• изучение педагогического опыта классных руководителей по созданию педагогических условий для социализации и профессионального самоопределения обучающихся;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта по проектированию и реализации современных образовательных технологий социализации и профессиональной ориентации обучающихся;
  • создание условий для взаимодействия образовательных организаций различного уровня (школа – техникум – вуз) в решении вопросов профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся;
  • популяризация педагогической профессии, ориентирование выпускников образовательных организаций на освоение педагогической профессии.

Форма участия в мероприятии – заочная.

Условия участия в конкурсе, задания, форма их представления и критерии оценивания представлены в Положении о мероприятии.