Региональный научно-методический семинар

Региональный научно-методический семинар «Современное образование в аспекте преемственности требований ФГОС: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе регионального научно-методического семинара «Современное образование в аспекте преемственности требований ФГОС: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения», который состоится 26-27 марта 2020 г.

Цель семинара – освоение научных основ и методического опыта решения актуальных проблем развития образования, теории и практики реализации инновационных образовательных технологий; повышение квалификации педагогов образовательных организаций разных уровней образования.

Направления работы семинара:

1. Теория и практика реализации инновационных технологий в образовательном процессе:
  • инновационные технологии дошкольного образования;
  • инновационные технологии начального общего образования;
  • инновационные технологии преподавания математических и естественнонаучных дисциплин;
  • инновационные технологии преподавания гуманитарных дисциплин.
  1. Духовно-нравственное воспитание обучающихся в контексте требований ФГОС.
  2. Инновационные и актуальные подходы к организации образовательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробности участия в научно-методическом семинаре в информационном письме.