II Региональный конкурс «Азбука профессий»

Кафедра психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» приглашает педагогов дошкольных образовательных организаций принять участие во II Региональном конкурсе по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий».

Цель конкурса: обобщение, систематизация и распространение педагогического опыта по организации профориентационной деятельности, направленной на развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам профессий.

Задачами конкурса являются:

• развитие у педагогов ДОО умений использовать современные технологии социализации дошкольников, новые образовательные ресурсы, способствующие профориентации дошкольников;
  • разработка эффективных форм, методов и средств сопровождения профориентации детей дошкольного возраста;
  • создание развивающей предметно-пространственной среды, способствующей формированию у дошкольников первичного представления о мире профессий и интереса к профессионально-трудовой деятельности;
  • развитие сотрудничества с семьями воспитанников, социальными партнерами по вопросам формирования у детей дошкольного возраста представлений о различных профессиях, их роли в обществе и жизни каждого человека, положительного отношения к разным видам труда.

Мероприятие состоится с 16.03.2020 по 20.03.2020 г.

Ответственные организаторы: доцент кафедры Е. А. Киянченко, методист кафедры Т. А. Немцова.

Условия участия в мероприятии представлены в Положении, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке (Положение о конкурсе).