«Головановские чтения – 2019»

26 сентября 2019 г. в городе Борисоглебске на базе центральной городской библиотеки имени В. Кина состоялась региональная краеведческая конференция, посвященная производственной и предпринимательской деятельности в Борисоглебском уезде в конце XIX – начале XX вв.

В работе конференции приняли участие доцент, кандидат исторических наук, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Пащенко Надежда Васильевна с докладом «Хозяйственная и благотворительная деятельность князей Волконских в Борисоглебском крае в последней трети XIX в.» и студенты II и III курсов технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ».

Представленные докладчиками материалы исследований по истории Борисоглебского края вызвали интерес присутствующих, обсуждались в ходе работы круглого стола и были признаны достойным вкладом в изучение местной истории.

IMG 20190927 WA0000

IMG 20190927 WA0001