Финансовая грамотность

В рамках проекта «Открытый университет» 30 октября в главном корпусе Борисоглебского филиала ВГУ состоялась лекция старшего преподавателя кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Н.А.Звегинцевой «Финансовая грамотность».

На лекции присутствовали ученики, студенты и преподаватели образовательных учреждений БГО: СОШ №4, СОШ №10, СОШ №13, БТПИТ, БДТ, центра «САМ» и БФ ВГУ.

Финансовая грамотность охватывает большой блок знаний различных направлений, в формате лекционного занятия были рассмотрены некоторые из них: управление личными финансами, банковское дело, инвестиции на финансовом рынке, страхование, мошенничество в финансовой сфере и др.

Финансы сопровождают нас на протяжении всей жизни и финансовое благополучие зависит от нас самих.