• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Борисоглебский филиал ВГУ лицензировал новые образовательные программы

NEW! Лицензию на новые образовательные программы по трем уровням образования (приложение 2.4) получил Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета.

С первого сентября 2020 года филиал начнет подготовку по специальности среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет»,  по направлению бакалавриата — «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», а также откроет магистратуру по педагогическому образованию.

На очную форму обучения по специальности «Экономика и бухучет» филиал примет выпускников одиннадцатых классов. Срок обучения — один год и десять месяцев.

— Сейчас мы анализируем спрос на эту специальность, чтобы принять решение об открытии заочной формы обучения. Возможно, что заочно будут учиться как на базе одиннадцати, так и девяти классов, — рассказал о планах директор филиала Игорь Свертков.

Филиал станет первым учебным заведением города Борисоглебска, в котором будут готовить управленцев системы жилищно-коммунального хозяйства, причем с высшим образованием. На очную форму обучения по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» филиал ждет выпускников одиннадцатых классов и техникумов, на заочную — приглашает работников сферы ЖКХ, которым необходимо высшее образование в соответствии с профессиональной деятельностью.

Почти 80 лет Борисоглебский филиал ВГУ (до 2014 года Борисоглебский государственный педагогический институт) готовит педагогов. В настоящее время реализует среднее профессиональное образование по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и высшее – бакалавриат педагогического и психолого-педагогического направления подготовки.

— С открытием магистратуры в филиале будет представлена вся линейка педагогического образования, — сказал Игорь Александрович. — Выпускники-магистранты получат право преподавать в техникуме и вузе.

В соответствии с установленными правилами аккредитуют новые лицензированные направления и специальность после года их реализации в филиале, то есть в 2021 году.

Вера ПУГАЧ