• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Старший методист Борисоглебского филиала ВГУ стала экспертом WorldSkills Russia

Старший методист учебно-методического отдела Борисоглебского филиала ВГУ Ольга Летуновская стала экспертом с правом проведения региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills по компетенции Преподавание в младших классах. Получению свидетельства эксперта предшествовало обучение 9-10 марта на базе  Автономной  некоммерческой  организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)". Формат обучения – дистанционно-очный, форма занятий – тренинг с итоговым тестированием.

― Ворлдскиллс (WorldSkills) – это международное некоммерческое движение, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем проведения конкурсов профессионального мастерства как в отдельных стране, так и во всем мире в целом, – пояснила Ольга Николаевна.

Эксперт, прошедший тренинг, знает стандарты Ворлдскиллс Россия, способен оценивать профессиональные навыки специалистов, готов организовывать и проводить чемпионаты по стандартам Ворлдскиллс Россия и входит в экспертное сообщество по своей компетенции. Теперь и Ольга Летуновская включена в региональную базу экспертов сообщества WorldSkills Russia. Полученное свидетельство также дает ей право выступить в роли главного эксперта демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах».