В Борисоглебском филиале ВГУ состоялся межрегиональный научно-методический семинар

25-26 марта в Борисоглебском филиале ВГУ состоялся межрегиональный научно-методический семинар «Современное образование: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения».

Партнером в мероприятии выступил отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа. Мероприятие прошло в дистанционном формате. Доклады и мастер-классы заявили 140 учёных, педагогов и студентов из 12 округов и районов Воронежской области, а также Тамбовской, Волгоградской областей. Они представили 45 образовательных организаций и учреждений разных уровней и видов образования. В рамках семинара работали секции «Дошкольное образование», «Современные механизмы начального общего образования», «Математические и естественные дисциплины», «Социально-гуманитарные дисциплины». В отдельной секции состоялся конкурс студенческих работ в области образования.