Студенты филиала стали победителями Всероссийских олимпиад

Отличные результаты показали студенты филиала в дистанционных студенческих олимпиадах, проходивших в рамках Всероссийского студенческого форума «Инновации в образовании и информатике». По итогам трёх олимпиад было завоёвано четыре призовых места, два из которых — первые!

Студенты факультета физико-математического и естественно-научного образования участвуют в дистанционных олимпиадах уже несколько лет и традиционно показывают высокие результаты.

В этом году первое место в Олимпиаде по теории и методике обучения информатике во второй раз подряд заняла команда «Юность», за которую выступали Надежда КостинаВиктория КостинаЮлия ПоповаДарья Уразовская и Владислав Берников.

Первое место в Олимпиаде по информационным технологиям завоевала команда «Прогресс», выступавшая в существенно обновлённом по сравнению с прошлыми годами составе: Илья  МанторовВладислав Мосин и Татьяна Мерзликина.

Следует отметить отличный результат, показанный первокурсниками факультета физико-математического и естественно-научного образования: команда с патриотичным названием «ФМиЕНО» (Виктория Поспелова, Александр Савельев, Никита Рогожников) заняла второе место в Олимпиаде по информационным технологиям, поделив его с двумя другими командами и уступив лишь своим более старшим товарищам из команды «Прогресс».

В наиболее сложном состязании — индивидуальной Олимпиаде по программированию филиал представляли Илья Манторов и Владислав Мосин. Оба участника показали достойный результат, а Владислав Мосин стал призёром олимпиады, заняв третье место. При этом лишь досадная ошибка не позволила ему повторить прошлогодний успех и подняться на первое место.

Поздравляем призёров олимпиад и желаем дальнейших успехов!