Экологическое образование в школе и вузе в региональном аспекте: история, теория и практика

22 апреля 2017 года кафедра теории и методики начального образования совместно с научным отделом филиала и кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания организует

II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Экологическое образование в школе и вузе в региональном аспекте: история, теория, практика».

Цель конференции: обоснование научно-методологических основ и методики экологического образования в регионах РФ, обмен опытом реализации регионального подхода на разных уровнях общего и профессионального образования в условиях внедрения образовательных стандартов нового поколения и реализации идеи возрождения и развития сельских поселений России, где школа выступает центром формирования экологической культуры и осознанного отношения обучающихся к природе, культуре и человеку.

Подробная информация о конференции представлена в информационном письме.

По итогам работы конференции планируется публикация сборника материалов с последующим размещением в наукометрической базе РИНЦ.