Библиотечные уроки для обучающихся филиала

17.04.2017 и 24.04.2017 в преддверии Всероссийской акции «Библионочь» в читальном зале первого корпуса филиала профессором кафедры теории и методики начального образования Наталией Муравьёвой проведены библиотечные уроки для студентов 1 курса.

Содержание библиотечных уроков ("Современная поэзия для детей", "Зарубежная литературная сказка: от истоков до наших дней") посвящено творчеству поэтов и писателей - юбиляров 2017 года: Юнны Мориц, Григория Остера, Эдуарда Успенского, Астрид Линдгрен и других зарубежных сказочников. Заведующая библиотекой Наталья Викторовна Моторина продемонстрировала книги этих авторов из библиотечного фонда филиала и отметила, что многие из них пользуются большим спросом читателей.

Мероприятия вызвали интерес у обучающихся филиала. Доклады студентов, подготовленные в результате изучения учебных дисциплин Детская литература и Мировая художественная литература, отличались самостоятельностью литературоведческого анализа, сопровождались интересными презентациями и способствовали активизации читательской деятельности слушателей.

библ. урок 1

библ. урок 2