Представители филиала приняли участие в образовательном событии гимназии №1

Целый ряд образовательных событий ждал школьников Борисоглебской гимназии № 1 в рамках традиционной Недели науки, которая прошла в конце апреля 2017 года. Одним из таких событий стала интерактивная встреча "Здоровая планета? Здоровые мы?", посвященная проблемам экологии души, экологии языка, экологии природы и экологии физического состояния человека.

Вместе с учениками 9-11 классов (орг. О.В.Барскова, А.В. Попова, Э.В. Крылова) данные проблемы комплексно рассматривали эксперты: отец Игорь, священник, И.А. Морозова, помощник директора БФ ВГУ, куратор регионального проекта "Вежливый Воронеж" в БГО ВО, В.А. Сильченко, руководитель клуба рукопашного боя "БАРС", А. Агапов, студент 4-го курса физико-математического и естественнонаучного факультета БФ ВГУ.

Первая часть образовательного события прошла в формате "ток-шоу", далее старшеклассники по тематике рассматриваемых проблем разделились на 4 группы и вместе со своим консультантом отправились для работы на творческой площадке, где в течение ограниченного количества времени должны были найти необычные формы привлечения внимания общественности к обозначенным экологическим проблемам. После этого на общее обсуждение каждая из групп представила результаты своей коллективной творческой работы (притчу, коллаж, рекламные слоганы и флешмоб). Надеемся, что такое обсуждение актуальных проблем было интересным и взаимообогащающим.