БФ ВГУ на Фестивале профессий Борисоглебска

15 мая 2017 года команда Борисоглебского филиала ВГУ приняла участие в городском Фестивале профессий, посвященном Дню города.

Наши интерактивные площадки были в числе самых ярких, привлекающих внимание зрителей.  Выступление кукольного театра «Би-ба-бо» привлекало внимание не только дошкольников и младших школьников, но и взрослых людей. На площадках «Занимательная биология», «Археологические раскопки» учащиеся школ могли попробовать себя в роли юных исследователей, а в «Салоне XIX века» почувствовать историческую атмосферу того периода. Особый интерес вызывала выставка творческих работ «Борисоглебский сувенир», представляющая народные промыслы нашего края.

Каждый из посетивших площадки филиала мог ознакомиться с основными направлениями подготовки в вузе,  получить информационные буклеты, воздушные шарики и другую сувенирную продукцию с символикой БФ ВГУ.  Кроме того, подготовленная студентами филиала станция «Школа будущего» в рамках игры  «Меридиан профессий», организованной для обучающихся общеобразовательных организации, позволила сегодняшним школьникам пофантазировать, какими в перспективе могут быть  ученик и учитель.

Можно с полным правом сказать, что праздник удался! Удовольствие получили  и гости,  и организаторы самих площадок.