• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Занятия с первокурсниками по бесконфликтному общению и эффективному взаимодействию

С 22 по 25 октября кафедрой психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» были проведены профилактические мероприятия со студентами 1 курса по формированию у них умений бесконфликтного общения и эффективного взаимодействия. Данные занятия были организованы в рамках адаптации первокурсников к новым условиям обучения.

Студентами 4 курса Технолого-педагогического факультета (профиль Психология и социальная педагогика) Ю. Борисовой, К. Глызиной, А. Говоровой и Ю. Кулачковой под руководством доцента кафедры психолого-педагогического и социального образования О.В. Винокуровой были подготовлены упражнения и задания, направленные на создание доброжелательной атмосферы в коллективе, умение анализировать сущность конфликта, его смысл и причины возникновения.

В процессе занятий создавались условия для развития у первокурсников способности анализировать своё эмоциональное состояние в конфликте и формирования у них навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

Студенты-первокурсники активно включались в решение проблемных ситуаций, ролевые игры, интерактивные упражнения.