• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Делегация БФ ВГУ на Московском городском форуме молодых педагогов

Студенты технолого-педагогического факультета БФ ВГУ Н.А. Кулешова, В.С. Немцов и доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Е.Е. Плотникова приняли участие в Московском городском форуме молодых педагогов «Роль учителя в формировании гражданственности на основе цивилизационного наследия России и славянского мира». Форум проводился Московским педагогическим государственным университетом с 25 по 28 октября 2018 года.

В Форуме участвовали молодые педагоги и руководители образовательных организаций г. Москвы, преподаватели московских ВУЗов, представители органов управления образования и партнерских организаций, молодые педагоги - преподаватели ВУЗов из регионов России (г. Тамбов, г. Новосибирск, г. Уссурийск, республика Северная Осетия-Алания и др.), а также из Донецкой народной республики, Белоруссии, Сербии, Польши, Чехии.

Организаторами Форума были предложены дискуссионные площадки в Общественной палате РФ, в ГБОУ ДО г. Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах», в МПГУ.

Делегаты БФ ВГУ посетили пленарное и секционные заседания, мастер-классы Форума и приняли активное участие в обсуждении проблем ценностных смыслов российского образования в условиях цифровизации и поисках общего культурного кода.

Итогом Форума стало укрепление связей между различными уровнями образования, развитие обмена опытом и профессионального общения между учителями-практиками, преподавателями педагогических ВУЗов г. Москвы, регионов России и славянских стран. http://bsk.vsu.ru/docs/departments/kafedry/kp/1.jpg

1

2

3

46

7