• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Семинар: «Народные промыслы – основа творчества и духовно-нравственного воспитания детей» (мастер-класс О.В. Ожерельевой)

8 ноября 2018 года на базе МКОУ БГО СОШ №5 в рамках Школы педагогического мастерства прошёл практико-ориентированный семинар на тему: «Народные промыслы – основа творчества и духовно-нравственного воспитания детей» для педагогов дополнительного образования и учителей, организующих внеурочную деятельность.

Присутствовало 15 педагогов школ города Борисоглебска и Борисоглебского округа.

Семинар был подготовлен Ириной Михайловной Переладовой, методистом МБУДО БЦВР БГО и Ольгой Вячеславовной Ожерельевой, доцентом кафедры психолого-педагогического и социального образования БФ «ВГУ». О. В. Ожерельева выступила с докладом «Народные промыслы – основа творчества и духовно-нравственного воспитания детей» и продемонстрировала презентацию-видеофильм «Сказка о народных промыслах».

Также О.В. Ожерельевой был проведён мастер-класс «Авторская игрушка – «Борисоглебская купчиха»», в ходе которого она поделилась с педагогами секретами характерных особенностей глиняной Борисоглебской игрушки. Педагоги дополнительного образования узнали технологию лепки из глины, познакомились с декором росписи.

Ручная работа очень понравилась участникам мастер-класса и оказалась доступной каждому. Для них открылась возможность выражения собственной фантазии, появилось желание к самовыражению в образе игрушки. Работы получились необычайно привлекательными, но самое главное – педагоги научились видеть прекрасное и создавать его своими руками, полученные знания и практический опыт они могут использовать в работе с детьми, ведь делать игрушки из глины – это так интересно!

Мы выражаем благодарность всем педагогам и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

1

1

23

5

IMG 0210