• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Мероприятие по профилактике поведенческих рисков в медиапространстве

5 ноября 2019 года в БФ ВГУ состоялось мероприятие в рамках исполнения решения Межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму в молодёжной среде администрации БГО и общественного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации БГО.

Доцентом кафедры психолого-педагогического и социального образования БФ ВГУ Н.А. Черных с обучающимися 1 и 2 курсов была проведена беседа на тему «Социально-психологические аспекты профилактики поведенческих рисков в медиапространстве среди молодёжи».

Наталия Александровна задала студентам ряд вопросов, а также рассказала им о том, что такое экстремизм и деструктивные движения, ознакомила с примерами проявления экстремизма в социальных сетях, основными потребителями которых являются молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. Также обучающиеся узнали, по каким признакам можно определить принадлежность того или иного пользователя к экстремистской группировке. Была озвучена статистика, касающаяся проблемы экстремизма в БГО. 

Наталия Александровна также рассказала о специальном ресурсе по противодействию экстремизму (НЦПТИ.рф), куда может обратиться любой гражданин, чтобы сообщить о фактах экстремизма или террористической угрозе.

 

5

6