Преподаватели филиала приняли участие в региональной научно-практической конференции «Героико-патриотическое воспитание молодежи. Опыт. Методика. Современность»

Конференция состоялась на базе ГБПОУ "Михайловского профессионально-педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова" 21 февраля 2019 года.

Актуальность научно-практической конференции заключалась в возможности обмена опытом, выбора оптимальных путей формирования у подрастающего поколения качеств гражданина, патриота и героя.

На пленарном заседании с докладом «Формирующее влияние патриотических идей отечественной публицистики XX века на сознание подрастающего поколения» выступила И.А. Полуэктова, преподаватель кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ», к.ф.н., доцент.

Е.М. Муминова, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ», к.и.н., приняла участие в работе секции Системный подход к организации героико-патриотического воспитания и приобщению современной молодежи к ценностям региональной культуры в образовательных организациях разного типа. Е.М. Муминова выступила с докладом «Героико-патриотическое наследие выпускников Борисоглебской школы летчиков в воспитании будущих защитников отечества».

Преподаватели получили сертификаты участников конференции и благодарственные письма.

IMG 20190221 111222

IMG 20190221 110614