• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Мастер-класс по ораторскому мастерству для участников «Школы кейсов»

В начале апреля 2019 года доцентом  кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозовой на базе Центра «САМ» было проведено занятия для участников данного образовательного проекта, который стал лауреатом VII Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов. 

 К обучению в Школе кейсов привлечены команды в составе 6 человек   от образовательных организаций, общественных объединений Борисоглебска. Возраст участников от 15 до 25 лет. Молодым людям в течение 3-х месяцев предстоит решить конкретные практические проблемы социальной и гражданской направленности Борисоглебского городского округа. Для решения значимых социальных вопросов участникам необходимы знания, опыт, практические навыки. С этой целью в Школе проводятся разнообразные занятия (мастер-классы, лекции, тренинги).

Мастер-класс по ораторскому мастерству позволил молодым людям познакомиться с различными видами публичных выступлений, усвоить правила их подготовки, а также получить рекомендации по речевому воздействию на аудиторию. Особое внимание было уделено аргументации, потому что на завершающем этапе работы Школы состоится чемпионат по решению кейсов, где команды непосредственно перед членами жюри разработают свои решения кейсов и презентуют их. Лучшие предложения по решению проблемных кейсов будут переданы в администрацию округа, а также членам Молодежного совета при главе администрации Борисоглебского городского округа.