• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Учебная культурно-просветительская практика

В конце июня – начале июля 2019 года студенты 3 и 4 курсов очной форы обучения Борисоглебского филиала «ВГУ» (профили обучения История. Обществознание; Русский язык и литература. Английский язык; Русский язык и литература. Мировая художественная культура) провели 5 экскурсий по улицам г. Борисоглебска в рамках учебной культурно-просветительской практики.

 Их слушателями стали жители нашего города и его гости разных возрастных групп: младшие школьники, учащиеся средних классов и выпускники школ города, студенты БФ «ВГУ» (обучающиеся по заочной форме обучения) и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, а также члены Борисоглебского общества инвалидов. Всего проведенные студентами экскурсии посетили более 80 человек.

У слушателей данные мероприятия вызвали живой интерес. Посетители внимательно слушали студентов, задавали вопросы, уточняли, в конце благодарили экскурсоводов за интересную прогулку. Студенты, в свою очередь, в ходе культурно-просветительской практики расширили свой кругозор, повысили уровень теоретических знаний по истории г. Борисоглебска и по методике проведения краеведческих экскурсий, получили замечательный опыт проведения групповых  пешеходных экскурсий с разными категориями слушателей, усовершенствовали исследовательские и аналитические навыки.

1

6PRrUc r99U

b1ApHNUFKUs

J0kC2ef oWE

 2