Занятие-экскурсия для первокурсников

Для студентов 1 курса БФ ВГУ одно из первых занятий по дисциплине «Культурология» было проведено в картинной галерее имени П.И.Шолохова.

Программа дисциплины предусматривает знакомство обучающихся с историей мировой и отечественной культуры, основными видами и жанрами искусства. Заведующая отделом изобразительного искусства МБУК БГО «Борисоглебский историко-художественный музей» – картинной галереей имени П.И.Шолохова В.В.Горшкова на основе постоянной экспозиции представила первокурсникам особенности живописи. Кроме того, в рамках занятия-экскурсии студенты посетили выставку борисоглебских театральных художников «Театр – моя судьба», посвященную Году театра в России. Особое внимание будущих педагогов привлекла выставка художника-иллюстратора детских книг, члена  Союза художников России Юрия Богачева.

Необычный формат занятия позволил первокурсникам не только усвоить программный материал, но и познакомиться с достопримечательностями Борисоглебска.