В Борисоглебском филиале ВГУ отметили 255 лет со дня рождения И. А. Крылова

Литературная гостиная «Творец поэзии рассудка», посвящённая 255-летию со дня рождения великого русского баснописца И. А. Крылова, состоялась в филиале 27 февраля.

1

2

Открыл мероприятие студенческий театр кукол «БИ-БА-БО» мини-спектаклем по басням И. А. Крылова.

3

В составе театра с успехом дебютировали студенты 1 и 2 курса СПО.

4

5

Студенты 2 курса ВО подготовили презентацию о жизни И. А. Крылова, а библиотекари городской детской библиотеки им. Ю.Ф.Третьякова представили выставку раритетных изданий баснописца и рассказали о его творчестве.

6

7

8

9

Оживление участников литературной гостиной вызвал конкурс чтецов. В мастерстве исполнять басни соревновали студенты СПО 1 и 2 курсов, а также гости филиала – обучающиеся СОШ № 13. Единогласным решением жюри первое место занял Егор Черняев с басней «Слон и Моська», на втором – Анастасия Осина (басня «Волк и Журавль») и Елизавета Колесникова (басня «Музыканты»). Третье место поделили студентка Маргарита Малюкова (басня «Кукушка и Петух») и школьница Полина Бондаренко (басня «Осёл»). Отдельный поощрительный приз получила обучающаяся СОШ № 13 Махина Насибалиева за прочтение басни «Стрекоза и муравей» на таджикском языке. Вне конкурса преподаватель В. Н. Пугач прочитала басню «Парнас».

10

Завершилось мероприятие увлекательной викториной по творчеству И. А. Крылова, подготовленной студентами 2 курса ВО.

Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры теории и методики начального образования С. Ю. Аншакова и В. Н. Пугач.