Студенты филиала посетили новую школу Борисоглебска

Студенты 5 курса, осваивающие профили Начальное образование. Дошкольное образование, в рамках изучения дисциплины Нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение начального общего образования посетили Борисоглебскую СОШ №4, которая уже второй год функционирует в новом современном здании.

Будущие педагоги приняли участие в мастер-классе, который провела учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России 2009 года, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, выпускница Борисоглебского государственного педагогического института, Вера Александровна Шестакова.

Стаж педагогической работы Веры Александровны около 40 лет. Она рассказала будущим учителям о правилах приема в школу, ознакомила с соответствующей документацией, поделилась опытом работы с электронными документами (электронный дневник, электронный журнал), дала ценные практические рекомендации по организации работы учителя с родителями (законными представителями) обучающихся.

Студенты ознакомились с предметными кабинетами новой школы. Их интерес вызвали интерактивные стенды, экраны с интересными и познавательными материалами, комфортные и яркие рекреации с указателями, помогающими ориентироваться в пространстве школы, просторные спортивные залы, актовый зал, чем-то напоминающий сцену театра - сцену, на которой учащиеся могут почувствовать себя актерами!

Ценный педагогический опыт педагога-практика и образовательная среда современной школы, несомненно, повысят мотивацию обучающихся выпускного курса к деятельности в соответствии с освоенными профилями подготовки.