Доцент кафедры ТиМНО Татьяна Сергеевна Завидовская приняла участие в работе Окружной весенней научной школы

В дни весенних каникул на базе Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского в рамках Окружного естественнонаучного фестиваля «Сфера» состоялась Окружная научная школа, направленная на профессиональную ориентацию детей и молодежи и приобретение навыков исследовательской деятельности.

Борисоглебский филиал ВГУ представляла кандидат биологических наук, профессор Российской академии естествознания, доцент, доцент кафедры ТиМНО Татьяна Сергеевна Завидовская. Она рассказала о роли биологии и биологов в XXI веке, своих научных интересах, посвященных исследованию природы Прихопёрья.

В рамках научной школы Татьяна Сергеевна провела мастер-класс по изготовлению временных микропрепаратов «Почему пахнет лист Pelargonium zonale». Благодаря современному лабораторному оборудованию, предоставленному педагогом дополнительного образования исследовательского центра Надеждой Юрьевной Святодух, участники мастер-класса познакомились с работой оптических приборов и приоткрыли тайны внутреннего строения  и функционирования растений.