Студенты СПО побывали на образовательной экскурсии, посвященной 140-летию академика Е.Н. Павловского

28 марта студенты 1 и 2 курсов СПО под руководством доцента кафедры ТиМНО Т.С. Завидовской посетили Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского. Визит бы приурочен к юбилейной дате – 140-летию выдающегося ученого, академика, генерал-лейтенанта медицинской службы, микробиолога, неутомимого исследователя, одного из основоположников отечественной школы паразитологии Евгения Никаноровича Павловского.

Учебно-исследовательский центр располагается в доме-музее Е.Н. Павловского, детские и юношеские годы которoго прошли в г. Борисоглебске. В ходе экскурсии, проведенной опытным экскурсоводом, педагогом дополнительного образования Надеждой Юрьевной Святодух, студенты узнали о жизни и деятельности ученого, о его вкладе в борьбу с опасными заболеваниями. Экспозиции дома-музея содержат предметы обихода, окружавшие Евгения Никаноровича, книги, которые он читал, оборудование, на котором работал, и многое другое.

В наши дни в доме-музее Е.Н. Павловского организованы экспозиции, посвященные природным и культурным достопримечательностям родного края. Экскурсия способствовала формированию естественнонаучной грамотности студентов БФ ВГУ.