• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты филиала успешно сдали федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования

В Борисоглебском филиале ВГУ реализуется комплексная многоаспектная система оценки качества образовательных услуг. Помимо внутренней системы мониторинга качества знаний студентов, вуз свыше 10 лет регулярно принимает участие в федеральных проектах по независимой оценке качества образования. Одним из таких проектов является федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО).

ФЭПО – это внешняя независимая оценка результатов обучения студентов, которая проводится по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам. Участие в проекте предоставляет возможность оценить результаты обучения студентов в рамках компетентностного подхода.

В этом году в ФЭПО приняли участие 152 студента филиала, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование. Они отвечали на вопросы по педагогике, психологии, русскому языку, биологии, информатике и другим дисциплинам.

По итогам экзамена филиал получил Сертификат качества, подтверждающий успешные результаты обучения студентов.

Сертификат ФЕПО 2018