• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Стартовал проект «Открытый университет»!

23 октября 2019 года стартовал проект «Открытый университет».

Инициатором этого проекта стал директор Борисоглебского филиала ВГУ И.А.Свертков. Планируется проведение целого цикла научно-популярных лекций профессорско-преподавательским составом филиала, задействованы все кафедры БФ ВГУ.

Еще на стадии обсуждения идеи этого проекта присоединились к филиалу и сочли интересной задумку некоторые образовательные учреждения Борисоглебского городского округа и близлежащих районов.

Всего запланировано проведение 25 лекций в течение 2019-2020 учебного года. Первая лекция «Сочинение по русскому языку и литературе в 11 классе: вопросы и ответы» уже прошла 23 октября в МБОУ «СОШ №2» г.Поворино. Доцент кафедры начального и среднепрофессионального образования кандидат филологических наук Е.П.Черногрудова о своих впечатлениях от проведенной лекции рассказала: «Ребята, это были ученики 10-11 классов, с большим интересом отнеслись к предложенному материалу, активно обсуждали поставленные перед ними вопросы, высказывали свое мнение, два академических часа были невероятно плодотворными и пролетели незаметно».

На лекции присутствовало 34 слушателя, 6 из них преподаватели русского языка второй поворинской городской школы, которые вместе с администрацией школы высказали слова благодарности руководству нашего филиала, профессорско-преподавательскому составу филиала и лично Е.П.Черногрудовой.