Профориентационное мероприятие «Путь в профессию»

20 февраля под руководством доцентов кафедры психологии Н.И.Мироновой и Е.В.Сахаровой было проведено профориентационное мероприятие с обучающимися 8-А класса МБОУ БГО БСОШ №5 «Путь в профессию».

В ходе мероприятия студентами 3 курса Психолого-педагогического факультета Т. Скрипкиной, В. Леликовой, И. Зябухиной, А. Пашенцевой была проведена беседа со школьниками, показан мультфильм о профессиях психолога и педагога, использованы элементы психологического тренинга "Калоши счастья".

Активное участие восьмиклассники приняли в решении социально-педагогических ситуаций. Живой отклик вызвали забавные факты и примеры из опыта практической деятельности психолога и социального педагога.

Проведённое мероприятие способствовало формированию интереса у обучающихся к профессиям психолога и социального педагога.

MG 5038

MG 5049